Фанф vol. one. «С первым апреля!».
Через открытое окно в комнату врывался холодный ветер. От дуновения колыхались белые шторы, похожие на призраков. Все это пугало Дрему, он не любил привидений. От них Сказочного бросало в дрожь, по лицу шел холодный пот. Однако, все это было ничтожно жалко по сравнению с нависшей над Дремой бензопилой. Она угрожающе рычала, словно голодный тигр, жаждущий его плоти. Дрема был небольшого роста, он не сомневался, что пила разделается с ним в два счета. О Боже, как же было страшно. Красная футболка Сказочного была порвана, джинсы в никудышном состоянии. Если бы ни недавняя пробежка по лесу, то, может, сейчас бы Дрема не был бы в такой безысходной ситуации. Что за черт дернул его устроить «оздоровительную программу», которую он в жизнь не делал? И именно в понедельник. «А приметы-то не врут,» - отчаивавшийся Дрема забился в угол, с опаской глядя на бензопилу. Лицо маньяка скрыто во мраке, однако его высокое очертание выделялось среди черной мглы. Он был одет, по мнению Сказочного, в темно-синие джинсы, черную, кожаную куртку и серые кроссовки. В принципе, неплохого телосложения, худой, а так, нормальный. «А вернее, совсем-совсем ненормальный, чертов психопат,» - Дрема пытался разглядеть угрозу, но она умело скрывалась. В горле пересохло. Ужасно хотелось пить. Тут в память врезался пункт из учебника ОБЖ -  «при нападении террористов, спрашивайте у них разрешение на любое действие». Этим Сказочный убьет двух зайцев - вступит в контакт с маньяком и утолит жажду.
- Сер, - он напрочь позабыл, как говорить. Голос дрожал от волнения, тон был смешной и писклявый. Силуэт дрогнул и нагнулся. Незнакомец был почти в половину выше Дремы, поэтому что бы сровняться, надо было присесть. Бензопила все еще угрожающе рычала, но теперь была не на таком близком расстоянии от лица Сказочного.
Наконец несчастный увидел своего преследователя. Как и говорилось, высокий, худой, с темно-каштановыми волосами. Глаза фиолетового цвета, но Дрема сразу догадался, что это линзы. Сам взгляд был невыразительный, но цепкий и пытливый. Опять же он почувствовал нарастающую панику.
- Чего тебе? - голос был хриплый, но твердый, чего не скажешь о Сказочном. Напряжение росло, как и тревога Дремы. Сейчас он испытывал какое-то непонятное, смешанное чувство. Ему было досадно, что какой-то психопат застал его врасплох. Было страшно. Однако, ко всему этому примешивалась ярость, жаждущая вырваться наружу.
- Отпусти меня! - в сердцах закричал Дрема, со злобой отталкивая незнакомца. Тут же надо было решать куда убегать. В окно? Заперто. Деверь? Точно, дверь! С бешено стучащим пульсом Сказочный бросился к спасительному выходу.
- Я бы не советовал, - многозначительно проговорил у него за спиной хриплый голос, - там ливень. И вправду, снаружи бушевал сильный дождь и град. Дрема помедлил, а зря: этой секунды незнакомцу хватило, что бы броситься на него. Почувствовав на себе тяжесть, Сказочный перечитал все молитвы, которые знал, даже иностранные. Он не хотел мириться со смертью, но, похоже, другого пути нет. Внезапно в глаза ударил свет. Только сейчас до него дошло, что лампочка в комнате была выключена.
- С первым апреля, идиот, - насмешливо проговорил маньяк. Теперь Дрема полностью рассмотрел его и... Узнал в нем начальника ВИУК - Киса. «Чертов психопат, гореть ему в преисподней!» - сейчас Сказочному хотелось взять пилу и раскромсать психа. Тот бешено смеялся. На смену ярости пришла обида.
- К-кис, ну-ну, так же не-нельзя, - от волнения и неожиданности он начал заикаться. Отсмеявшись, горе-начальник произнес:
- А значит сбагривать на Жизнеглота все документы можно?
Дрема вспомнил про отчеты, которые второпях  отдал страшной зверушке. И чем он тогда думал?
- Т-так, он их съел?
Кис закатил глаза.
- Сожрал. Хотя, там были отчеты из налоговой... Ладно. Да, там были только отчеты из налоговой и твоя зарплата, - было видно, что ему приятно издеваться над ним.
Кис ушел, оставив Дрему одного. Однако, в голове Сказочного зрел коварный план мести...

Фанф vol. two. «Возмездие».
Сидя у окна, Дрема серебряной ложечкой помешивал черный кофе. Nescafe, если не ошибаюсь. Да, Сказочный любил кофе. Крепкий, без молока. Особенно ему нравилось его заваривать. Не знаю почему, но нравилось. Он считал, что Nescafe поможет ему с местью. На дворе третье апреля, а Дрема все еще не забыл про фокус Киса с бензопилой. Тогда он обещал отомстить и непременно отомстит. О да.
Только вот с самим планом был напряг, так как Сказочный привык выполнять, а не придумывать - Кис этим занимался. Кис вообще делал все, а точнее все придумывал, а он, Салина, Шампетер, Лели и многие другие исполняли. «Хорошо устроился, псих,» - раздраженно подумал он, отпивая из чашки.
Интересно, а хочет ли он отомстить еще кому-то отплатить?
Салина Бесская.
«Стерва еще та, конечно, но мне не вредила. Лицемерка, но фамилия берет свое. Мне она безразлична. Хотя... Фигурка у нее ничего.»
Шампетер Паргиская.
«Имя у нее чудное, причем, как и фамилия. Характер обычный, тихий. Ничем мне не интересна.»
Лели Реч.
«Экая «ледяная леди». Вообще со мной не разговаривает, но в отрицательное ее рано записывать.»
Рилька Бес.
«Мама. Моя чокнутая мама, но я ее люблю.»
Рем Вил.
«Обычный сторож, по совместительству муж Лели. Иногда мне кажется, что он и Рилька были бы очень неплохой парой.»
Цицерон Вентуресоме.
«Так же как и Рилька с Ремом, мой отец подходит по характеру Лели. Холодный и жестокий.»
Фактор NN.
«Лучший друг. Тут и объяснять нечего.»
И все же, мстить больше было некому. По темпераменту, Дрема парень не мстительный, не злопамятный, простой, однако по отношению к Кису напряг. Начальник со своим скверным нравом и дурацкими шуточками выводит Сказочного из себя, а трюк с пилой послужил концом терпения. Теперь Дрема бесповоротно и безоговорочно нацелен на возмездие, но... Такой сволочи, как Кис насолить непросто. Он непробиваемый, его ничем не обидеть. Тем более, Дрема всего лишь младший стажер, возможности не так велики. Есть вероятность, что в момент расплаты к Кису повернется удача(а так всегда), и он повернет все вспять, да так, что все обратится против Сказочного. Плана, как такового не было.
В целом, Дрема жалок, у него нет ни действий, ни возможностей, ничего. В какое-то мгновение, стажер хотел отказаться от мести и продолжить жить, однако страшные воспоминания о бензопиле не давали покоя. Кстати, где Кис ее откопал? А что еще больше волнует, при нем ли сейчас она? «Ну, вот, чем глубже копаешь, тем больше проблем,» - в отчаянье подумал стажер, допивая кофе. На дне чашки осталась только гуща. Почему-то, в голове сразу же возникла мысль о гадание на кофейной гуще, но Сказочный тут же от нее отмахнулся - все это бред. Идеи о мести так и не приходили, а Дрема решил налить себе еще Nescafe. Подойдя к плите, он задумался. А что, если отравить Киса? Нет, слишком рискованно. Вызвать аллергию? Он не знает, на что у начальника аллергия. А кто может знать... «Салина! Конечно, кто как не родная сестра?» Но опять же очередная проблема: как подкатить к Бесской, да что бы она ничего не заподозрила?
Врать Дрема, естественно, не умел. И не пытался. Надобности не было. Значит, Салина отклоняется.
Чайник кипел и пищал, отвлекая Сказочного от раздумий. Налив кофе, он опять уселся за стол. Посмотрев на часы, он отметил, что до конца обеденного перерыва осталось десять минут. Когда они пройдут, выбора не будет - ему придется смирится с поражением и пойти разбирать кучу бумаг. «Нельзя же так быстро сдаваться!»
Опустошив вторую чашку, Сказочный встал. Сидеть тут без надобности, все равно пять минут осталось, а еще на второй этаж бежать... Схватив портфель, Дрема огорченно направился к офису, но тут увидел знакомый силуэт. Кис. Фирменная, саркастическая улыбка, циничный фиолетовый взгляд. Иссиня черный, дорогой костюм как всегда безупречен, идеально на нем сидит. Стажер посмотрел на свой серенький, потрепанный жизнью пиджачок и черные брюки. Они не очень сочетались вместе, а черные туфли не спасали положение. В отличие от туфлей Киса - всегда до блеска начищенных, Сказочного же нуждались в чистке. Да, по сравнению с начальником он выглядел жалко, дешево. Причем дешево в прямом смысле - он был готов поспорить, что его костюм и половины черного не стоит. А вообще, Дрема не любил нарядно одеваться и купил он пиджак, брюки и туфли только для того, что бы в ВИУК устроиться. В повседневной жизни, его вполне устраивали старенькие джинсы и футболка, Сказочный не привередливый.
Кис прошел мимо, не удостоив Дрему и взглядом, не говоря уже о приветствии. Хотя, «здравствуй, амеба первой стадии развития» его тоже не устраивало. Создается вопрос, чего это он терпит унижения, а не уволится? Ответ прост: он всегда мечтал сблизится с отцом, а работа в корпорации единственный выход. Однако, это плоды не дало, Цицерон по-прежнему его не замечает, но стажер не теряет надежды, что когда-нибудь он обратит на него внимание.
Тут к Дреме пришла грандиозная идея. Кис очень брезглив. И дорожит своими костюмами. Есть несколько вещей, которые любит Кис - сестру, язвить и, конечно, костюмы. Причем не все, а самые дорогие. Его-то мы и испортим.
Осталось придумать как... Публично пролить на пиджак кофе он не может. Надо это сделать как-то незаметно... И Дреме такой случай представился.
После второго перерыва Сказочный возвращался к себе в контору, проходя мимо офиса Киса. Хвала мисс Удаче, дверь открыта. Убедившись, что все внизу, он зашел внутрь.
Офис был светлым, просторным. Одна из стен была стеклянной. Около нее стоял стол. В отличие от столика Дремы, у Киса царил порядок. Все документы в отдельных папках, на полу ни одной бумажки. Идиллия. Даже завидно. На середине стола компьютер. Видно, новый. Оглядывая офис, Сказочный внезапно пришел в восторг, но сдержался. На спинке компьютерного стула висел тот самый пиджак. Стажер не заставил себя ждать. К месту чашка кофе в руках. «Обожаю Nescafe,» - подумал он, выливая напиток на фрак. Чуть позже на этом месте образуется темно-коричневое пятно. Сказочному этого показалось недостаточно, однако, тогда кофейный след нельзя будет назвать «просто случайностью». Дрема специально прихватил с собой пачку документов, которые, кстати, действительно должен был отнести боссу. Тут же, словно по заклинанию, явился Кис.
- Что ты тут делаешь, огузок? - надменно произнес он, но увидев кофе на пиджаке, тут же поменялся в лице.
- Какого черта ты вытворяешь? - прошипел он. В ответ Сказочный лишь пожал плечами.
- Извините, сер, я нёс Вам документы, - стажер указал на папку, - и по рассеянности, которая мне, естественно, мне присуща, пролил кофе на Ваш фрак, - он придал своему голосу нотки сожаления и искреннего извинения, - сер, Вы простите меня?
Дрема специально задал этот вопрос. Так надо. В ответ Кис смерил его презренным взглядом и медленно произнес:
- На ночь остаешься разбирать бумаги.
С этими словами он демонстративно выставил Дрему за дверь. И тут до стажера дошло: босс не простит обиды. Война только начинается...

Фанф vol. three. «Злая шутка».
Дрема смотрел на лежащие перед ним тело. Окровавленное, неподвижное. Алая лужа около головы. Сказочного мутило от вида крови, но он сдерживался. Шок от случившегося был сильнее. Ибо от его руки умер он. Кис. Ненавистный им владелец ВИУК. Унижения, незаслуженные наказания, снова унижения - этого на работе предостаточно. Кис создавал ужасную атмосферу, но Дрема почему-то никогда об этом не сообщал. Он вообще ни о чем не сообщал потому, что знал - ВИУК не место для решений личных проблем. Законы корпорации жестоки, как и сам босс. О да, Кис жесток. Холоден. И беспощаден. Однако, госпожа Судьба порешила так, что зло погибнет от руки Дремы. А ведь Сказочный не хотел... Или хотел? «Какое-то смешанное желание. Вроде, хотелось его придушить, раскромсать, скормить псам, а вроде и нет...»
То был четверг. Он как обычно сидел в конторе, разбирал бумаги. Злопамятный начальник завалил его работой, да так, что Дрема часами не выходил отсюда. «Мститель хренов,» - раздраженно подумал стажер, откладывая очередной хлам. Скорее всего, этот комментарий относился к самому Дреме, так как идея с кофе позорно провалилась. Ну, как провалилась, он отомстил Кису. Это и было целью.
Все же, было что-то не так. Все бесило. Все. Вплоть до шуршания листьев! «С каких это пор я такой раздражительный?» - подумалось Сказочному. Поправив очки, он оторвался от нудной работы. Ежедневно он выполнял все самое скучное. Менял картриджи, разбирался с документами(если это можно так назвать), принимал поставку чего-то. Кис постоянно что-то заказывал, но что, знал только он и Салина. Бесская всегда недолюбливала Дрему, поэтому ответа от нее не добьешься. Еще стажер иногда заполнял анкеты. В оставшееся время пил кофе. И все. Жизнь казалась однообразной, серой. Платили за экую работу мало. Премий не было или были, но по крайней мере Сказочному они не доставались никогда.
И в три часа дня этого же четверга все кардинально поменялось. Из серой мышки он превратился в убийцу. Стоит перед телом убитого Киса и не знает, как ему поступить.
Сцена произошла на балконе. Откуда в корпорации балкон опять же не известно. Дрема решил выйти подышать свежим воздухом, однако, хорошее настроение быстро испортилось Кисом. Он сидел в кресле(не ясно, что оно делает на балконе) и читал книгу. Сказочный планировал войти тихо, чуть-чуть постоять и вернуться к уборке, но дверь предательски скрипнула. Начальник обернулся, оценивающе оглядел стажера и ничего не сказал. Просто продолжил читать. Непонятно. Вообще, в этот четверг происходило много неясного. Во-первых, Салина за все утро не разу его не обозвала, а Жизнеглот не съел не одного важного документа. Во-вторых, Кис не обращал на Дрему никакого внимания. Спросите, что в этом удивительного? Да то, что за весь период их совместного нахождения в одном помещении, босс не сказал в адрес Сказочного ни одной язвительной критики. По идее, стажер должен радоваться, но нет. Все это странно, непривычно.
В итоге, ему надоело молча стоять. «Срочно что-то спроси,» - твердил внутренний голос - «даже самое глупое!»
- Э-э, хорошая погода, правда? - Дрема спросил то, что первое пришло в голову. Кис же не повернул головы. Внезапно, Дрема психанул, причем в прямом и переносном смысле этого слова.
- Так нельзя! Нельзя так обращаться со своими подчиненными! Мы тоже люди. и мы тоже хотим нор-рмального отношения! - от волнения и ярости он заикался - почему Вы можете унижать меня?!
На мгновение казалось, что Кис потерял дар речи.
- Хм, я прихожу в замешательство, - неторопливо начал он, кладя книгу на стол, - что за ахинею ты несешь?
Дрема был в шоке от своего порыва эмоций. Он - тихий, серый Дрема и вдруг такое... Ужас.
- Я? Я... Я не знаю.
Фиолетовые глаза блеснули.
- Ну-ну, Сказочный, лечиться тебе пора...
И тут произошло совершенно немыслимое. Уверяю, даже Кис такого не ожидал. Прилив ярости окутал разум Дремы, одолевая его. Мысли затуманились, утонули во мраке. Ничего не соображая, он схватил первый попавшийся под руку предмет - лампу. Дальнейшие события стажер помнил смутно. Удар. Кис упал. Кровь. Кровь. Кровь... Жуткий страх. Даже вспомнился учебник по ОБЖ, но толком ни одна статья не подходила под данный случай. Дрема не знал, в обмороке ли Кис или же мертв... Сейчас он не думал о том, как бы замести следы. Он не думал о том, что ему грозит срок. Сказочный просто присел и взял в свои руки холодную руку Киса. Нормальная ли это для него температура? Нет, на самом деле, в ВИУК возможно все. Даже температура ниже 35°С...
- Отлично, снято! - крикнула Шампетер, - расходимся!
Кис встал, отпихивая Дрему.
- Кошмарная затея, Салина, кошмарная! Какого черта я вообще тебя слушаю? - прошипел он и вышел из студии.
- Ну, а что? По моему, вышло классно. Даже немного грустно, - Паргиская улыбнулась, обращаясь к Жизнеглоту, - правда?
Тот в ответ кивнул.
- Чего стоишь, Сказочный? Не ожидал, что такая роль тебе выпадет? - насмешливо проговорил NN, дружески пихая Дрему в плечо. Стажер все еще ошарашено смотрел на то место, где только что лежал начальник.
- Дьявол, ну почему ты такой чувствительный? - Фактор дернул друга за руку, - пошли, идиот.
Сказочный покорно направился за NN. Он отлично знал, что недавно разыгранная сцена всего лишь развлечение, но мысль о том, что он «убил» Киса никак не укладывалась в голове. Честно говоря, он вообще не претендовал на эту роль и в спектакле участвовать не хотел. Как говорится, его просто «взяли с улицы» и заставили играть. Сам Сказочный в тайне гордился собой. Он знал, что образ ему удался, только вот вряд ли хладнокровный друг разделит с ним радость.
- Как думаешь, Фактор, будь это все по-настоящему, мог бы я убить начальника? - неожиданно спросил Дрема. Бухгалтер удивленно посмотрел на него, но после недолгого молчания ответил:
- Хах, все мы тайно мечтаем покончить с Кисом, - улыбнувшись, он вышел из студии. Шампетер с Жизнеглотом давно ушли, Салина и Рилька о чем-то болтали в углу. Цицерон сидел на стуле в зрительском зале рядом с Ремом. Лели сидела в самом конце, искоса поглядывая на Бесскую. Все как всегда. Но только не с Дремой. «Может, я бы и в реальности убил Киса...»